Вы находитесь здесь: Главная  »  Новости  »  С днем рождения!

С днем рождения!

С днем рождения!

Что может быть прекраснее чудесных школьных лет?
Юбилей для школы — особый праздник! На юбилей съезжаются бывшие выпускники, благодарные школе за прочный фундамент начальных знаний.

В нашей жизни бывают юбилеи разные:

Те, что долго не забывают и… не очень важные.

Но сегодня юбилей особенный, он касается нас всех –

Нашей Гимназии №131 (Школе №82) – 45 лет.

Вот и остались позади юбилейные хлопоты, переживания и бессонные ночи, и можно взвесить, обдумать, все ли получилось так, как задумывалось. Наш праздник состоялся и удался на славу. 14 сентября 2018 года наша школа стала местом радости и встреч, познания и общения тех, кто недавно снял школьную форму, и тех, у кого уже есть дети – школьники, взрослых людей, обремененных своими проблемами, сложностями на работе ...

И все-таки. Преодолевая пространства, несмотря ни на какие трудности, приехали выпускники, учителя. Они приехали в свою родную школу. Нигде так неощутимо время, как в школе. Нигде ты не близок к самому себе, как в школе. Хоть на день снова побыть учеником, встать почтительно перед своей учительницей, услышать от одноклассников взволнованное: «А помнишь?».

Да, великое это дело – ностальгия по школьному детству.

На юбилейную встречу собрались выпускники разных лет. С 13 часов школа была открыта для гостей. Бывшие ученики с удовольствием прошлись по школьным этажам, посидели за партами в своих кабинетах, вспоминая детство и юность, встретились с учителями, с классными руководителями. Как они рады были друг другу.

Кузнецова И.В., выпускница нашей школы говорит: «Очень гордимся своей школой. Она идет в ногу с современной наукой, применяет новые технологии. На нашей встрече мы получили заряд положительных эмоций и энергии на будущее. Спасибо всем организаторам за сохранение школьных традиций». У входа в школу каждому выпускнику были подарены юбилейные ленточки «С днем рождения, Гимназия №131, Школа №82».

Торжественная часть мероприятия проходила в актовом зале гимназии. Все места были заполнены учителями, ветеранами педагогического труда, выпускниками, гостями праздника.

Звонко звучала радостная музыка. Перекличка выпускников разных лет, прибывших на наш праздник, проходила под бурные аплодисменты. С большим восторгом приветствовали выпускников 80, 90-х, 2000-х, 2010-х годов. С юбилеем школы пришло поздравить множество гостей: ансамбль барабанщиц «Ритмы времени», руководитель Молявко Елена Александровна, цирковая студия «Арлекино», руководитель Мадельханова Светлана Геннадьевна, детский казачий ансамбль «Чубарики», руководитель Таирова Олеся Николаевна, вокальная студия «Резонанс», руководитель Скоробогатова Ольга Александровна, детский педагогический отряд «Атланта», руководитель Игитова Татьяна Викторовна.

В рамках юбилея прошло торжественное награждение учителей и работников гимназии.

Финальным аккордом юбилейного торжества стал красочный фейерверк.

Как организаторы юбилейного торжества мы хотим сказать большое спасибо всем, кто откликнулся на наши приглашения и разделил с нами наш праздник, кто нашел время побывать в родной школе, вспомнить время учебы, встретиться с учителями и одноклассниками.

Особую благодарность администрация гимназии выражает Гастюнину Сергею Викторовичу, организатору торжественных мероприятий, а также Сафроновой Ольге Анатольевне, Стоговой Светлане Павловне, Инкиной Марине Владимировне.




Дата публикации: 17.09.18   Автор: Администратор